ГлавнаяАнонсыАлматы
Пресс-конференция, посвященная победе каратисток на чемпионате KWF. 9 ноября. Алматы
Алматы
08.11.2018
94
0.0

В пятницу, 9 ноября в 11:00 в Алматы в пресс-центре спортивно-развлекательного комплекса «Баганашыл» состоится пресс-конференция посвященная сенсационной победе казахстанских каратисток на 2-ом чемпионат мира по каратэ KWF.

3-4 ноября в Астане прошел 2-ой чемпионат мира по каратэ-до киокушинкай KWF среди юниоров, девушек, мужчин и женщин и мировой Гран-При среди юношей и девушек.

В чемпионате мира приняло участие около 900 спортсменов из 26 стран мира.

По итогам двух соревновательных дней сборная Казахстана с 19 золотыми медалями завоевала первое общекомандное место. На втором месте расположилась Россия, в копилке каратистов соседей — 10 золотых медалей. Тройку с 7 золотыми медалями замкнула сборная Японии.

2 каратистки, представляющие Алматинскую Федерацию Шинкиокушинкай Каратэ им. Б. Кабулова Валерия Крестина (девушки 16-17 лет абсолютная весовая категория) и Людмила Устюгова (женщины + 18 лет до 55 кг) стали золотыми медалистками чемпионата мира, сенсационно одолев своих соперниц!

Адрес: ул. Санаторная,14. Спортивно-развлекательный комплекс «Баганашыл». Пресс-центр расположен в ресторане «Alpen Ville», находящегося на территории «Баганашыла».

Сбор журналистов в 10:40. Начало пресс-конференции в 11:00.